170032, г.Тверь, Московское шоссе, 30, оф. 207
(в здании Тверского грузового порта)

Режим работы: Пн-Вс 8:00-21:00

Связаться по E-mail:
Stroyinvest75@mail.ru 

Отправьте Ваш номер, и мы перезвоним Вам в рабочее время




* обязательные для заполнения поля

Подготовка земельного участка


Подготовка земельного участка к строительству в Твери

Земельный участок нуждается в тщательной и продуманной подготовке к строительству, обустройству площадки для зоны барбекю, устройству газона и прочим работам. При этом особое внимание важно уделять климатическим условиям, особенностям рельефа и составу грунта.

Подготовка земельного участка включает работы, которые проводятся внутри строительной площадки и за её пределами. Специалисты компании «СтройИнвест» расскажут о том, как подготовить территорию к строительству или обустройству зоны отдыха.

Геодезические и организационные работы

Они необходимы для выявления особенностей рельефа, глубины залегания грунтовых вод, вида грунта и его состава. Качественная проверка позволяет решить, какой фундамент нужен для этого участка, а также каким будет уровень его залегания.

На основе полученной информации специалисты разрабатывают проекты дренажной и водоотводной системы. Качественные геодезические работы – это залог успешного строительства или иных работ, планируемых к проведению на участке.

Внутриплощадочные работы

Работники проверяют инженерные системы и коммуникационные линии, расположенные в границах площадки. При необходимости организуется их перенос или временное отсоединение (по разработанному плану).

Производится расчистка земельного участка:

  • выкорчевывание пней,
  • спил старых деревьев,
  • очистка от растительности,
  • вывоз строительного и бытового мусора.

Посадки, указанные в проектной документации, переносятся на определённые места. Работники аккуратно снимают верхний слой почвы и укладывают его в специальные зоны хранения – в дальнейшем возможно его использование для садово-огородных работ. Далее возводится специальный забор или ограждение.

Внешне-площадочные работы

Специалисты решают вопросы о монтаже первоначальных инженерно-коммуникационных сетей вне территории строительства, устройства газона или обустройства зоны отдыха в соответствии с проектом и чертежом.

Далее проводятся телефонные сети и электрические линии. Обустраивается водосточная и канализационная системы – в дальнейшем они подсоединяются к общему водоотводу. Все виды работ сопровождаются документально.

Основные услуги

Компания «СтройИнвест» – надежный и ответственный исполнитель, оказывающий услуги по подготовке земельного участка к строительству любой сложности. Наличие собственной технической базы снижает стоимость выполняемых работ и позволяет нам принимать заказы любых масштабов.

Основные услуги:

  • планирование участка,
  • топографическая съемка,
  • освобождение территории от старых построек,
  • вывоз грунта,
  • вывоз строительного и бытового мусора,
  • выравнивание грунта,
  • ландшафтные работы,
  • привоз плодородного слоя.

Заказывая подготовку земельного участку в компании «СтройИнвест», вы делаете выбор в пользу качества, надежности и профессионализма!

Оставить заявку на планирование участка вы можете по телефонам:

8(910)533-66-13, 8(903)800-46-64, 8(4822)64-64-44.


У нас есть специальное предложение для Вас. Оставьте телефон - мы позвоним и все расскажем!

Запрос успешно отправлен!

Укажите Ваш номер телефона!

Ошибка отправки запроса!

Пожалуйста, дайте согласие на обработку персональных данных.