170032, г.Тверь, Московское шоссе, 30, оф. 207
(в здании Тверского грузового порта)

+ 7 (4822) 64-64-44
+ 7 (903) 800-46-64
+ 7 (910) 533-66-13 - стройматериалы

Режим работы: Пн-Вс 8:00-21:00

Связаться по E-mail:
Stroyinvest75@mail.ru 

Отправьте Ваш номер, и мы перезвоним Вам в рабочее время




* обязательные для заполнения поля

Особенности доставки бетона на строительный объект

Бетон можно назвать очень востребованным материалом, обладающим уникальными свойствами. Без него не может обойтись ни один строительный объект вне зависимости от его размеров, будь то небольшая баня или огромный развлекательный комплекс.

Если объект строительства является небольшим, то есть возможность изготовить бетонную смесь непосредственно на месте, но если строительство приобретает промышленные масштабы, то в данном случае речь идёт о более крупных партиях. Но мало приготовить раствор, нужно еще учесть особенности доставки бетона к месту строительства.

Осуществление доставки бетона

Основные тонкости доставки

Правильно организованная транспортировка бетонной смеси к объекту строительства является такой же важной, как и само ее производство.  Доставка бетона должна осуществляться в строгом соответствии с правилами. Их нарушение может привести к тому, что раствор может потерять свои свойства, и в итоге мы получим некачественный строительный материал.

При организации процесса транспортировки, в первую очередь, необходимо позаботиться о сохранении бетона таких свойств, как: однородность, подвижность. Существует вероятность того, что при его выгрузке без использования специальной техники и лотков может произойти расслоение - уровень щебня опускается вниз, а раствор наоборот поднимается вверх. Следовательно - это негативно влияет на прочностную однородность материала, а также безопасность строящегося объекта.

Доставка бетона миксером

Из представленного выше материала очевидно, что грамотно организованная поставка бетона имеет не меньшее значения, чем его изготовление. Перевозку в данном случае необходимо осуществлять с использованием специального транспорта. К нему относятся автобетоносмесители или, так называемый, миксер.  Используя данный способ доставки вероятность расслоения бетона сводится к нулю.

В некоторых случаях, следует учитывать условия на строящемся объекте, а именно, предусмотреть наличие бетононасоса. Он окажется незаменимым при подаче строительного материала к месту укладки, особенно если возникают сложности с подъездом автомобиля к данному объекту. Использование бетононасоса позволит подать смесь на расстояние в 30-45 метров в горизонтальном направлении, а в вертикальном — 20-25 метров.

Правила сохранения основных качественных характеристик бетонной смеси

В строительной индустрии для того, чтобы доставить бетон к месту проведения работ, не потеряв его качественных характеристик должны соблюдаться следующие правила:

  • транспортировка раствора должна осуществляться даже, если объект находится рядом, с использованием автобетономешалки, в которой обеспечивается постоянное перемешивание раствора;
  • разгрузка бетона должна производиться в непосредственной близости от места укладки, чему во многом могут поспособствовать бетононасосы;
  • остаткам раствора необходимо обеспечить регулярное перемешивание.

Смотрите также:

У нас есть специальное предложение для Вас. Оставьте телефон - мы позвоним и все расскажем!

Запрос успешно отправлен!

Укажите Ваш номер телефона!

Ошибка отправки запроса!

Пожалуйста, дайте согласие на обработку персональных данных.