170032, г.Тверь, Московское шоссе, 30, оф. 207
(в здании Тверского грузового порта)

+ 7 (4822) 64-64-44
+ 7 (903) 800-46-64
+ 7 (910) 533-66-13 - стройматериалы

Режим работы: Пн-Вс 8:00-21:00

Связаться по E-mail:
Stroyinvest75@mail.ru 

Отправьте Ваш номер, и мы перезвоним Вам в рабочее время




* обязательные для заполнения поля

Реконструкция частного дома: основные особенности

Реконструкция частного дома: основные особенности

Подробнее о реконструкции зданий

Наши контакты

Восстановление и реконструкция частного дома – сложная задача, требующая немалых финансовых затрат. Очень часто ремонт обходится гораздо дороже, нежели строительство. Что же важно знать, чтобы восстановить частный дом реконструкция, которого, обладает рядом особенностей?

Реконструкция частного дома: стоимость

Важно понимать, что самостоятельно провести реставрационные работы практически невозможно, да и просто-напросто очень опасно. По этой причине эту задачу стоит доверить опытным специалистам, которые способны выполнить все максимально быстро и качественно. К тому же некоторые части здания, зачастую, нуждаются не столько в ремонте, сколько в демонтаже и последующей замене основных частей. А потому попытки самостоятельно справиться как с внутренней, так и внешней отделкой здания, в результате, могут завершиться не лучшим образом.

Что же касается стоимости, то на реконструкцию частного дома, как правило, уходит немало денежных средств. Все зависит от того, насколько запущено здание и какой объем работ необходимо провести для того, чтобы его восстановить. На цену повлияет и выбранный вариант отделки, а также стоимость материалов, требующихся для реализации поставленной задачи. Если же реконструкция требует не только восстановления здания, но и замены всех внутренних коммуникаций, то общая стоимость такой работы значительно возрастет.

Реконструкция частного дома: разработка проекта

Важно понимать, что, как и при строительстве нового здания, так и при его реконструкции, первоначально составляется детальный план, включающий в себя проект будущего здания. На основании этого просчитывается общая смета расходов, требующихся для восстановления конструкции. Порой, здание настолько изношено, что ему требуется не просто ремонт, а практически полная перестройка. В зависимости от уровня износа определяются и сроки восстановления.

В старых зданиях очень важно не только восстановить внешнюю часть постройки, а и укрепить её основание и несущие конструкции. Правильно просчитанный проект позволяет увеличить полезную площадь дома, перепланировать внутреннюю часть дома, продумать удобное расположение комнат и прочих помещений.

Реконструкция здания поможет его утеплить, благодаря чему даже в холодное время года, дом будет теплым и уютным. К тому же использование современных материалов для отделки, позволяет значительно сократить расходы на электроэнергию и отопление, тепло будет сохраняться, но при этом качественная система вентиляции поможет избежать сухости воздуха.

Реконструкция частного дома: увеличение этажности и перепланировка

Несмотря на то, что для того чтобы в частном доме реконструкция была проведена в полном объеме, потребуется немало времени, итоговый результат того действительно стоит. Ведь это отличная возможность восстановить старое, изношенное здание при помощи современных нерудных материалов и систем.

Очень часто восстановление здание актуально и для того, чтобы увеличить его этажность, а соответственно и полезную площадь. Безусловно, в данном случае возможность, не перестраивая, увеличить дом, является оптимальной. Главное помнить, что для того чтобы подобное здание было достаточно долговечным, и ему не потребовался ремонт уже спустя короткое время, необходимо позаботится об укреплении и фундамента, и несущей конструкции.

Таким образом, реконструкция частного дома, задача отнюдь не простая. Она требует тщательной разработки проекта, детального просчета всех сопутствующих расходов, а главное, точного выполнения поставленной задачи, в соответствии с особенностями восстанавливаемого здания. К тому же, даже самый захудалый и старый частный дом реконструкция позволяет превратить в современный и красивый особняк, который еще долгие годы будет радовать своих обладателей.


Смотрите также:

У нас есть специальное предложение для Вас. Оставьте телефон - мы позвоним и все расскажем!

Запрос успешно отправлен!

Укажите Ваш номер телефона!

Ошибка отправки запроса!

Пожалуйста, дайте согласие на обработку персональных данных.